BONDS.RU
descr connect predl

Банк ВТБ утвердил параметры однодневных облигаций на 875 млрд рублей


РВС Облигации » Новости

Банк ВТБ утвердил параметры однодневных облигаций на 875 млрд рублей

РВС Облигации21 октября 2016 г., 8:30

Банк ВТБ утвердил условия размещения пятнадцати выпусков однодневных биржевых облигаций общим номинальным объемом 875 млрд. рублей, говорится в сообщениях эмитента.

Банк планирует разместить по отрытой подписке по 25 млн. облигаций серий КС-1-1 - КС-1-5, по 50 млн. бумаг серий КС-1-6 - КС-1-10 и по 100 млн. облигаций серий КС-1-11 - КС-1-15. Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1000 рублей.

Как сообщалось ранее, программа выпуска краткосрочных биржевых облигаций предусматривает размещение ценных бумаг на Московской бирже на ежедневной основе по заранее объявленной цене. Размещения будут осуществляться в каждый рабочий день с 16.00 до 16.45 после закрытия рынка МБК. Таким образом, у инвесторов остается возможность в случае неудовлетворения их заявки по облигациям ВТБ разместить денежные средства в Банке России. Погашение будет осуществляться на следующий рабочий день в 12.00, чтобы инвесторы смогли использовать средства для проведения стандартных банковских платежей. Ориентиром уровня доходности по однодневным облигациям будет коридор между депозитной ставкой Банка России и уровнем рынка МБК.

Размещение облигаций осуществляется в рамках ранее зарегистрированной программы биржевых облигаций общим номинальным объемом до 5 трлн. рублей включительно.

Источник: Финам
Просмотров: 51

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти