BONDS.RU
descr connect predl

Банк "ФК Открытие" разместил структурные облигации на 100 млн рублей


РВС Облигации » Новости

Банк "ФК Открытие" разместил структурные облигации на 100 млн рублей

РВС Облигации1 февраля 2017 г., 9:19

Банк "ФК Открытие" 31 января 2017 года разместил внебиржевые коммерческие облигации для физических лиц на 100 млн. рублей, говорится в сообщении банка.

Эмитент реализовал по закрытой подписке в пользу УК "ОТКРЫТИЕ" 100 000 облигаций серии 001PC-01 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем выпуска по номинальной стоимости - 100 млн. рублей. Бумаги размещены сроком на 3 года.

Размещение проведено в рамках программы коммерческих облигаций общим объемом 100 млрд. рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Срок действия программы коммерческих облигаций - бессрочно.

Выпуск коммерческих облигаций предназначен для реализации новой стратегии доверительного управления индивидуальным инвестиционным счетом "Потенциальная", разработанной инвестиционным блоком банка.

Ключевой особенностью данной стратегии является приобретение облигаций банка "Открытие" с ежегодной офертой, выпущенных с привязкой к курсу доллара по отношению к рублю. Ценные бумаги приобретаются на индивидуальные инвестиционные счета под управлением УК "Открытие", открываемые на срок от 3 лет.

Минимальная сумма инвестиций - 100 тысяч рублей. Срок обращения облигаций - 3 года с ежегодной офертой.

Доходность по стратегии будет складываться из двух составляющих - гарантированного дохода в виде инвестиционного налогового вычета в размере 13% от инвестируемой суммы и потенциального инвестиционного дохода от роста курса доллара США, размер которого может варьироваться от 12,9% годовых при курсе на дату погашения выше 62 рублей за 1 доллар США до 17,7% годовых, если на дату погашения доллар США будет стоить более 73 рублей.

Источник: Финам
Просмотров: 41

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти