BONDS.RU
descr connect predl

РУСАЛ разместил 6-летние еврооблигации на $500 млн


РВС Облигации » Новости

РУСАЛ разместил 6-летние еврооблигации на $500 млн

РВС Облигации26 апреля 2017 г., 10:36

РУСАЛ разместил второй выпуск еврооблигаций на $500 млн. c переподпиской более чем в два раза. Срок обращения бумаг - 6 лет. Ставка купона установлена в размере 5,3% годовых.

Средства от размещения еврооблигаций планируется направить на рефинансирование существующих кредитов, которое позволит существенно улучшить профиль погашения долга и снизить стоимость заимствований, говорится в материалах компании.

Организаторы сделки: J.P. Morgan, ВТБ Капитал, Citi, Credit Suisse, Газпромбанк, Renaissance Capital, Sberbank CIB и Совкомбанк.

"Успешное размещение уже второго выпуска еврооблигаций с начала года подтверждает доверие финансового сообщества к РУСАЛу и привлекательность компании как объекта для инвестиций. Укрепление наших позиций на рынке публичного долга способствует улучшению нашего кредитного портфеля и появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса", – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

В начале февраля 2017 года РУСАЛ разместил дебютный 5-летний выпуск еврооблигаций на сумму $600 млн. по ставке купона 5,125% годовых.

В марте 2017 года РУСАЛ разместил облигации, номинированные в юанях (Panda bonds), общим объемом 1 млрд юаней в рамках программы на 10 млрд юаней.

Источник: Финам
Просмотров: 40

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти