BONDS.RU
descr connect predl

Российское подразделение Google начало процесс банкротства


PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Российское подразделение Google начало процесс банкротства

Российское подразделение Google, известное как ООО «Гугл», подало заявление о банкротстве. Информацию об этом можно найти на «Федресурсе», а также в сообщениях СМИ.

ООО «Гугл» не может расплатиться по собственным долгам. Чистый убыток компании за 2021 год составил 26 млрд рублей, а Роскомнадзор наложил оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей, который нужно было оплатить до 19 марта.

1 мая судебные приставы начали принудительное взыскание средств. Из-за этого компания уведомляет, что «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств».

Чем грозит банкротство российского подразделения Google?

Сказать сложно. Компания занималась рекламой, которую вы видели, например, перед роликами на YouTube, а также баннерами там же. С конца февраля показывать рекламу стало невозможно, так что в этом плане для российских пользователей ничего не изменится.

Есть предположение, что для россиян ухудшится локализация и служба поддержки пользователей.

Вероятное банкротство приведёт к тому, что Google не будет соблюдать закон «о приземлении». В теории это может привести к блокировке ресурса. Однако Twitch, например, тоже не «приземлён», но вполне себе работает. Так что тут законодательное исполнение выглядит довольно избирательным.

Отсутствие «приземления» также ведёт и к тому, что компания может перестать сотрудничать с российскими спецслужбами и не соблюдать законы РФ. И это также чревато блокировкой как отдельных ресурсов Google, так и всех сервисов разом, что в теории может сломать половину Рунета.

Источник: wylsa.com
Просмотров: 211

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти