BONDS.RU
descr connect predl

Работникам предприятий Амурской области выплатили 500 млн рублей долга по зарплате


PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Работникам предприятий Амурской области выплатили 500 млн рублей долга по зарплате

Деньги получили больше 4 тысяч человек. В настоящее время задолженность по зарплате имеется перед 62 работниками. 

Совещание по вопросу исполнения законодательства об оплате труда состоялось в прокуратуре Амурской области. При надзорном сопровождении ведомства задолженность по зарплате выплачена больше чем 4 тысячам работников 30 предприятий. Сумма долга составила почти 500 миллионов рублей. 

Прокурорами выявлено свыше 2,8 тысяч нарушений прав граждан на оплату труда. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены почти тысяча работодателей. В интересах работников, не получивших зарплату, в суд направлено почти 1,8 тысяч исков.

Так, после прокурорской проверки задолженность по зарплате - свыше 110 миллионов рублей - выплачена 600 сотрудникам амурского ООО. 

При участии судебных приставов по возбужденным исполнительным производствам взыскано около 25 миллионов рублей задолженности. 

Работодатели, желая уклониться от уплаты налогов и обязательных платежей, практикуют нелегальное трудоустройство. В 2022 году прокурорами выявлено 46 работодателей, уклоняющихся от официального оформления трудовых отношений. После вмешательства надзорного ведомства с гражданами заключено 84 трудовых договора, восемь работодателей оштрафованы.

Сейчас в Амурской области имеется задолженность по зарплате перед 62 работниками в трех организациях на 3,7 миллиона рублей, в том числе в двух организациях-банкротах на 2,7 миллиона рублей.

Участники совещания обсудили конкретные меры и определили мероприятия, направленные на защиту трудовых прав граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Источник: www.teleport2001.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 362

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти